Shooty-Medaille . 2

Platz
Schütze
Verein
Abstand (cm)
1
Julia
Bissendorf
0,3
2
Darwin
Meitze
0,4
3
Daniel
Meitze
0,6
4
Dieter
Bissendorf
0,8
5
Doris
Bissendorf
0,8
6
Andreas
Bissendorf
0,9
7
Jana
Bissendorf
1,3
8
Moni
Bissendorf
1,5
9
Patric
Bissendorf
1,7
10
Basti
Bissendorf
2,3
11
Marcus
Heitlingen
2,9
12
Maik
Bissendorf
3
13
Olli
Heitlingen
4,4
14
Lina
Bissendorf
4,9
15
Benny
Meitze
9,7
16
Dorothee
Bissendorf
15

;

 

 

Dart

Platz
Schütze
Verein
Ergebnis
Ausgang
S 1
S 2
S 3
S 4
1
Doris
Meitze
0
151
15
20
50
66
2
Lina
Bissendorf
2
151
1
54
50
44
3
Basti
Bissendorf
3
151
50
70
22
6
4
Andreas
Bissendorf
21
151
1
69
10
50
5
Patric
Bissendorf
31
151
19
80
2
19
6
Jana
Bissendorf
32
151
50
19
50
0
7
Olli
Heitlingen
33
151
50
3
15
50
8
Julia
Bissendorf
58
151
2
11
20
60
9
Darwin
Meitze
67
151
19
15
0
50
10
Marcus
Heitlingen
108
151
13
24
4
2
11
Daniel
Meitze
127
151
5
1
3
15

 

 

Rundenwettkampf . LP . 11/12 . 2/5

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
301
Daniel St.
Meitze
321
Dieter H.
Bissendorf
348
Eike F.
Bissendorf
340
Gero K.
Meitze
333
Karsten L.
Meitze
320
Klaus-Dieter H.
Bissendorf
357
Marco O.
Meitze
326
Richard B.
Bissendorf
327

;

 

 

DG1

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
294
Daniel St.
Meitze
355
Dieter H.
Bissendorf
337
Eike F.
Bissendorf
336
Gero K.
Meitze
341
Karsten L.
Meitze
329
Klaus-Dieter H.
Bissendorf
353
Marco O.
Meitze
305
Richard B.
Bissendorf
309

;

 

 

II

Schütze
Ring
Teiler 1
Teiler 2
Platz
Dario P.
91
93
156
21
Aline S.
90
153
176
21
Jona P.
86
117
145
24
Aurelius R.
83
181
406
27

;

 

 


Platz
Schütze
Verein
Ergebnis
Scheiben-Nr.
Teiler
1
Marcus d.W.
Heitlingen
13
171011
986
2
Jana E.
Bissendorf
60
171016
939
3
Monika H.
Bissendorf
145
171001
854
4
Patric S.
Bissendorf
146
171017
1145
5
Daniel St.
Meitze
174
171015
825
6
Lina B.
Bissendorf
251
171006
1250
7
Darwin St.
Meitze
265
171018
734
8
Andreas B.
Bissendorf
339
171007
1338
9
Bastian H.
Bissendorf
633
171003
366
10
Benny D.
Meitze
718
171009
1717
11
Dieter H.
Bissendorf
1062
171002
2061
12
Julia H.
Bissendorf
1142
171004
2141
13
Oliver d.W.
Heitlingen
1978
171010
2977
14
Doris St.
Meitze
2208
171019
3207
15
Dorothea B.
Bissendorf
9001
171008
10000

 

 

23.10.

Wettkampf I vs. PSV Hannover - 4:1 w
Wettkampf II vs. SV Wathlingen II - 3:2 w
Schütze
Ergebnis
Schütze
Ergebnis
Bastian
353
Bastian
361
Andreas
352
Andreas
368
Jana
352
Jana
345
Julia
354
Julia
357
Monika

341

Monika
342

weitere Partien

SV Wathlingen II vs. SV Uetze II
3:2
PSV Hannover vs. SV Uetze II
2:3

 

 

Schütze
Disz.
Ergebnis
Platz
Verweis
Hadrian R.
LG Schüler
153
1
Maike T.
LG Schüler
126
5
s.o.
Dunja P.
LG Schüler LM
160
4
s.o.
Olli d.W.
LP Schüler LM
169
1
s.o.
Saskia P.
LG Jugend
314
2
s.o.
Lina B.
LP Schüler LM
147
2
s.o.

 

 

Schütze
Ring
Teiler
Platz
Verweis
Jona P. (Kinderk.)
29
41
2
Aurelius R. (Kinderk.)
29
140,3
5
s.o.
Dario P. (Kinderk.)
27
182,2
11
s.o.
Lina B. (Jugendk.)
30
139,1
3
s.o.
Saskia P. (Jugendk.)
30
176,8
8
s.o.
Maike T. (Jugendk.)
30
198,6
11
s.o.
Lina B. (Jugendadler)
30
93,2
16
s.o.
Saskia P. (Jugendadler)
30
229,3
29
s.o.
Maike T. (Jugendadler)
29
170,7
35
s.o.

 

 

 

Deutsche . Meisterschaften

Schütze
Disziplin
Startrecht
Ergebnis
Platz
Verweis
Bastian H.
Freie Pistole, Jun. B
Bissendorf
521
5
Bastian H.
LP, Jun. B
Lindwedel
548
27
Benny D.

LP, ABP1

Meitze
428
26
Benny D.
mehrschüssige LP, ABP5
Meitze
10
18
Darwin St.
LP, Schüler m
Heitlingen
177
9
Darwin St.
mehrschüssige LP, Schüler m
Bissendorf
25
6
Jana E.
LP, Jun. B.
Bissendorf
364
10
Janine R.
LP, Jun. B
Bissendorf
337
43
Julia H.
LP, Jun. A
Bissendorf
356
24
Lina B.
LP, Schüler w
Heitlingen
151
66
Lina B.
mehrschüssige LP, Schüler w
Bissendorf
15
21
Oliver d.W.
LP, Schüler m
Heitlingen
175
23

 

D e u t s c h e . M e i s t e r s c h a f t e n . 2 0 1 1

Dieses Jahr sind wir ebenfalls bei den Meisterschaften vertreten. Auch wenn noch kein Titel errungen werden konnte, sind die Ergebnisse doch sehenswert. Die vollständigen Ergebnisse sind unter dem Link RECHTS einsehbar. Ich habe mich selbst auch mit aufgelistet, obwohl der Veranstalter nicht der DSB ist, sonder der DBS.

 

 

 

Juni/Juli

Schütze
Disziplin
Startrecht
Ergebnis
Platze
Verweis
Bastian
Freie Pistole, Jun. B
Bissendorf
485
2
Bastian
LP, Jun. B
Lindwedel
370
1
s.o.
Darwin
LP, Schüler m
Heitlingen
170
5
s.o.
Darwin
mehrschüssige LP, Schüler m
Bissendorf
25
1
s.o.
Dunja
LG, Schüler w
Bissendorf
160
50
s.o.
Jana
KK-Sportpistole, Jun. B
Herrhausen
484
2
s.o.
Jana
LP, Jun. B.
Bissendorf
358
1
s.o.
Janine
KK-Sportpistole, Jun. B
Herrhausen
434
5
s.o.
Janine
LP, Jun. B
Bissendorf
345
3
s.o.
Julia
KK-Sportpistole, Jun. A
Herrhausen
244
5
s.o.
Julia
LP, Jun. A
Bissendorf
443
4
s.o.
Lina
LP, Schüler w
Heitlingen
150
8
s.o.
Lina
mehrschüssige LP, Schüler w
Bissendorf
15
1
s.o.
Oliver
LP, Schüler m
Heitlingen
174
3
s.o.

 

 

 

Schütze
Disziplin
Ergebnis
Platz
Verweis
Bastian H.
LP, Jun.
E 373, M 1060
E 3, M 1
Janine R.
LP, Jun.
E 331 , M 1060
E 8, M 1
s.o.
Julia H.
LP, Jun.
E 356, M 1060
E 5, M 1
s.o.
Bastian H.
mehrs. LP, offene Kl.
48
4
s.o.
Julia H.
mehrs. LP, offene Kl.
35
9
s.o.
Bastian H.
Freie Pistole
541
1
s.o.
Benny D.
LP, ABP1
250
14
s.o.
Benny D.
mehrs. LP, ABP5
243
5
s.o.

 

 

 

März

Schütze
Klasse
Ergebnis
Platz
Verweis
Bastian H.
2.10.42
358
2
Benny D.
1.10.10
290
18
Benny D.
2.10.10
263
17
Daniel St.
2.10.10
329
11
Darwin St.
2.10.20
162
2
Dieter H.
2.10.60
332
7
Doris St.
2.10.51
331
4
Dunja P.
1.10.21
176
2
Gabi E.
2.10.51
331
3
Gabi E.
1.10.51
380
1
Jana E.
2.10.43
356
1
Janine R.
2.10.43
340
2
Julia H.
2.10.41
348
1
Lina B.
2.10.21
141
1
Marcus d.W.
2.10.10
215
18
Monika H.
2.10.51
341
1
Olli d.W.
2.10.20
172
2
Patric S.
2.10.10
281
16
Saskia P.
1.10.31
306
4

 

 

 

100-Schuss-Wintermeisterschaft

Schütze
Klasse
Ergebnis
Platz
Verweis
Benny
LG Herren
716
5
Benny
LP Herren
626
8
Gabi

LG Damen-Alt

915
1
Gabi
LP Damen-Alt
827
1

 

 

 

Schütze
Klasse
Ergebnis
Platz
Verweis
Andreas R.
LG Herren
309
5
Benny D.
LG Herren
290
7
s.o.
Dieter F.
LG Herren
258
8
s.o.
Gabi E.
LG Damen-Alt
371
1
s.o.

 

 

Grünes . Band . (23.01.+06.02.2011)

Schütze
Klasse
Ergebnis
Platz
Verweis
Andreas B.
LP
354 / 352
-
Bastian H.
LP
373 / 356
-
-
Benny D.
LG
296 / 268
-
Benny D.
LP
286 / 228
-
-
Darwin St.
LP
330
-
-
Dieter H.
LP
340
-
-
Gabi E.
LG
373 / 369
-
-
Jana E.
LP
354 / 341
-
-
Julia H.
LP
360 / 354
-
-
Lina B.
LP
300 / 298
-
-
Monika H.
LP
322
-
-
Patric S.
LP
310 / 287
-
-

 

 

 

---