Winterkönig . (2013)

1. Benny, 100 Ring,

 

 

Pistolenpokal . (2013)

1. Benny, 123 Ring,

 

 

09.12., DG3

Wettkampf I
Wettkampf II
Schütze
Ergebnis
Schütze
Ergebnis
Bastian
371
Bastian
373
Andreas
360
Andreas
358
Julia
353
Julia
361
Christoph
362
Christoph
369
Ingo

363

Ingo
345

 

 

Rangliste . NSSV

Jugend LP

Name Verein
Jahr
1. Satz
2. Satz
3. Satz
4. Satz
5. Satz
6. Satz
Summe
Platz
Oliver d.W. Heitlingen
1997
366
357
367
360
365
354
2.171
-
Benjamin K. Heitlingen
1998
302
310
299
290
323
304
1.828
-
Darwin S. Bissendorf
1998
343
359
339
359
352
368
2.120
-
Lina B. Bissendorf
1998
342
337
320
319
342
344
2.004
-

/

 

 

Rundenwettkampf . LP . 12/13 . 2/5

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
316
Gero K.
Meitze
353
Patric S.
Meitze
326

;

 

 

Nikolausschießen . (2012)

zur Rettung des Schlauchturms

 

 

18.11., DG2

Wettkampf I
Wettkampf II
Schütze
Ergebnis
Schütze
Ergebnis
-
-
Bastian
365
-
-
Andreas
362
-
-
Julia
355
-
-
Jana
344
-
-
Daniel
364
-

 

 

Trainingsgruppe

Name
S 1
S 2
S 3
S 4
S 5
S 6
S 7
S 8
S 9
S 10
End
Duell 1
Darwin
9
8
9
-
-
-
-
-
-
-
26
Christian
8
10
7
9
8
8
10
9
9
10
88
Duell 2
Saskia
6
8
10
9
7
9
8
6
9
10
82
Daniel
9
9
10
8
10
10
10
9
8
7
90
Duell 3
Dario
7
6
8
3
3
8
3
5
4
8
55
Aurelius
3
5
8
8
2
5
8
8
6
7
60
Duell 4
Hadrian
9
8
6
7
9
9
10
10
9
8
85
Jean-Pascale
9
10
9
10
10
8
6
8
8
9
87

 

 

Rundenwettkampf . LP . 12/13 . 1/5

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
302
Gero K.
Meitze
332
Patric S.
Meitze
345


;

 

 

Rangliste . NSSV

Jugend LP

Name Verein
Jahr
1. Satz
2. Satz
3. Satz
4. Satz
5. Satz
6. Satz
Summe
Platz
Oliver d.W. Heitlingen
1997
366
357
367
360
-
-
1.450
-
Benjamin K. Heitlingen
1998
302
310
299
290
-
-
1.201
-
Darwin S. Bissendorf
1998
343
359
339
359
-
-
1.400
-
Lina B. Bissendorf
1998
342
337
320
319
-
-
1.318

/

 

 

II

Schütze
Ring
2. Serie
1. Serie
Platz
Dario P.
170,6
86,1
84,5
2
Aurelius R.
154,5
77,2
77,3
8
Aline S.
143,6
74,5
69,1
17
Timon R.
113,1
53,3
59,8
29
Jona P.
96,8
42,1
54,7
32
Mannschaft
438,2
216,8
221,4
3

;

 

 

28.10., DG1

Wettkampf I
Wettkampf II
Schütze
Ergebnis
Schütze
Ergebnis
Andreas
362
Bastian
362
Bastian
363
Julia
353
Julia
358
Jana
356
Jana
348
Ingo
354
Ingo
349
Christoph
354

 

 

Rangliste . NSSV

Jugend LP

Name Verein
Jahr
1. Satz
2. Satz
3. Satz
4. Satz
5. Satz
6. Satz
Summe
Platz
Oliver d.W. Heitlingen
1997
366
357
-
-
-
-
723
-
Benjamin K. Heitlingen
1998
302
310
-
-
-
-
612
-
Darwin S. Bissendorf
1998
343
359
-
-
-
-
702
-
Lina B. Bissendorf
1998
342
337
-
-
-
-
679
-

/

 

 

Cousin- . und . Cousinentreffen

Platz
Name
Glücksscheibe LP
Glücksscheibe LG
Dart
Gesamtpunkte
1
Flo
207
171
74
452
2
Basti
228
151
62
441
3
Patric
236
109
46
391
4
Elvis
168
152
68
388
5
Benny
146
126
50
322
6
Sabrina
120
96
80
296
7
Jana
20
102
103
225
8
Ronny
10
101
87
208
9
Andy
10
93
59
162
10
Julia
-90
119
84
113

 

 

Kreisjugendpokalschießen

Schütze
Disz.
Ergebnis
Platz
Verweis
Hadrian R.
LG Jugend
278
2
Maike T.
LG Schüler
333
1
s.o.
Dunja P.
LG Schüler LM
174
3
s.o.
Aurelius R.
LG Schüler
107
7
s.o.

Timon R.

LG Schüler
119
6
s.o.
Saskia P.
LG Jugend
357
3
s.o.
Lina B.
LP Schüler LM
154
2
s.o.
Darwin S.
LP Schüler LM
184
1
s.o.
Dario P.
LP Schüler
126
2
s.o.

 

 

Shooty-Cup

Schütze
Art
Serien
Ergebnis
Platz
Verweis
Dunja
LG
91/93
184
E 24; M 8
,
Niklas
LG
95/92
187
E 18; M 8
s.o.
Lina
LP
84/86
170
E 19; M 8
Darwin
LP
87/91
178
E 7; M 8
s.o.

 

 

 

Deutsche . Meisterschaft

Schütze
Klasse
Startrecht
Ergebnis
Platz
Verweis
Bastian
Freie Pistole, Junioren A
Rickensdorf
519
E 10; M 4
,
Bastian
Luftpistole, Junioren A
Rickensdorf
548
E 31; M 7
,
Bastian
Olymp.Schnellf.Pistole, Junioren A
Rickensdorf
503
E 12; M 5
,
Bastian
KK-Sportpistole, Junioren A
Rickensdorf
521
23
Benny
Luftpistole, AB P1
Meitze
459
26
Benny
mehrs. Luftpistole, AB P5
Meitze
16
17
Darwin
Luftpistole
Post SV Hameln
176
E 21; M 8
,
Darwin
mehrs. Luftpistole
Bissendorf
29
2
Jana
Luftpistole, Juniorinnen B
Bissendorf
355
29
Julia
Luftpistole, Damen
Bissendorf
358
70
Lina
Luftpistole, Schülerinnen
Bissendorf
160
55
Lina
mehrs. Luftpistole, Schülerinnen
Bissendorf
13
32
Olli
Luftpistole, Jugend
Neuenhäusen
363
9

 

 

D e u t s c h e . M e i s t e r s c h a f t e n . 2 0 1 2

Dieses Jahr sind wir ebenfalls bei den Meisterschaften vertreten. Auch wenn noch kein Titel errungen werden konnte, sind die Ergebnisse doch sehenswert. Die vollständigen Ergebnisse sind unter dem Link RECHTS einsehbar. Ich habe mich selbst auch mit aufgelistet, obwohl der Veranstalter nicht der DSB ist, sonder der DBS.

 

 

I

Schütze
Ring
2. Serie
1. Serie
Platz
Dario P.
173,3
92,6
80,7
7
Aline S.
146,8
72,8
74
18
Jona P.
119,5
45,3
74,2
29
Mannschaft
439,6
210,7
228,9
5


;

 

 

Juni/Juli

Schütze
Klasse
Startrecht
Ergebnis
Platz
Verweis
Andreas
Luftpistolen, Herren
VfF Hannover
355
E 78; M 12
;
Andreas
Standardpistole Herren
Bissendorf
517
E 14; M 15
;
Bastian
Freie Pistole, Junioren A
Rickensdorf
504
2
Bastian
Luftpistole, Junioren A
Rickensdorf
370+93,4=463,4
E 2; M 1
;
Bastian
Olymp.Schnellf.Pistole, Junioren A
Rickensdorf
485
E 1; M 1
;
Bastian
KK-Sportpistole, Junioren A
Rickensdorf
545
1
Bastian
Standardpistole Herren
Bissendorf
495
E 32; M 15
;
Benjamin
Luftpistole, Schüler
Bissendorf
142
E 22; M 6
;
Benny
Luftpistole, AB P1
Meitze
307
11
Benny
mehrs. Luftpistole, AB P5
Meitze
274
5
Darwin
Luftpistole
Post SV Hameln
176
E 1; M 1
;
Darwin
mehrs. Luftpistole
Bissendorf
27 Tr.
1
Dieter
Luftgewehr Auflage, Senioren
Bissendorf
285
E 188; M 82
;
Dieter
KK Auflage 50m, Senioren
Bissendorf
276
E 125; M 46
;
Dieter
KK Liegend, Senioren
Bissendorf
555
44
Dieter
Standardpistole, Altersklasse
Bissendorf
457
E 37; M 15
;
Dirk
Luftgewehr Auflage, Altersklasse
Bissendorf
289
E 84; M 60
;
Dirk
KK Auflage 50m, Altersklasse
Bissendorf
280
88
Doris
Luftpistole, Damen
Bissendorf
341
E 26; M 3
;
Dunja
Luftgewehr, Schülerinnen
Bissendorf
176
17
Dunja
LG Dreistellungskampf, Schülerinnen
Bissendorf
563
7
Jana
Luftpistole, Juniorinnen B
Bissendorf
355
3
Julia
Luftpistole, Damen
Bissendorf
370+90,9=460,9
E 4; M 3
;
Kevin
Luftpistole, Schüler
Bissendorf
107
E 31, M 6
;
Lina
Luftpistole, Schülerinnen
Bissendorf
161
E 3, M 6
;
Lina
mehrs. Luftpistole, Schülerinnen
Bissendorf
18 Tr.
4
Melanie
Luftgewehr, Damen
Bissendorf
366
E 112; M 48
;
Monika
Luftpistole, Damen
Bissendorf
346
E 24; M 3
;
Olli
Luftpistole, Jugend
Neuenhäusen
356
E 2; M 1
;
Steffi
Luftgewehr, Damen
Bissendorf
372
E 92; M 48
;
Waltraud
Luftgewehr Auflage, Damen-Alt.
Bissendorf
282
E 142
;

 

 

Shooty-Cup . Landesfinale

Schütze
Ergebnis
Art
Verweis
Dunja P.
180
Luftgewehr
Nikas T.
187
Luftgewehr
s.o.
Lina B.
151
Luftpistole
s.o.
Darwin St.
175
Luftpistole
s.o.

Mannschafts 1.

 

 

Shooty-Medaille . Meitze

Kinder

Platz
Schütze (Kind)
Ring
Teiler
Gesamtring
Gesamtteiler
Schütze (Erw.)
Ring
Teiler
1
Ole B.
46
138,4
96
363,4
Daniel St.
50
225
2
Lennart S.
46
116
95
144
Kirsten H.
49
28
3
Malte M.
44
116
93
197
Benny D.
49
81
4
Alexander F.
45
122,5
93

233,5

Hans-Jügen B.
48
111
5
Carolin L.
48
159,3
93
550,3
Renate D.
45
391
6
Hendrik K.
42
309,5
92
623,5
Petra B.
50
314
7
Sören G.
43
214,7
90
402,7
Andreas Z.
47
188
8
Marvin M.
42
437,7
90
789,7
Alexandra B.
48
352
9
Henrik G.
41
386,9
89
520,8
Dieter H.
48
134
10
Marvin B.
38
183,4
87
499,4
Thorben B.
49
316
11
Finn Marten K.
36
410,2
83
611,2
Andreas R.
47
201
12
Thöre G.
28
650,8
74
1108,8
Arnold S.
46
458

 

Jugend

Platz
Schütze (Kind)
Ring
Teiler
Gesamtring
Gesamtteiler
Schütze (Erw.)
Ring
Teiler
1
Dominik S.
50
76
99
437
Marco O.
49
361
2
Sven F.
49
64
98
274
Dieter T.
49
210
3
Thomas E.
46
331
91
432
Heike F.
45
101

 

 

 

Bürgermeisterpokal . (2012)

Nr.
Schütze Verein
T 1
T 2
T 3
T 4
T 5
T 6
T 7
T 8
T 9
T 10
GT
Platz
1
Daniel St. SV Meitze
132
144
38
21
305
124
137
151
27
116
-
-
2
Dieter H. SV Meitze
214
119
101
112
194
135
39
135
109
132
-
-
3
Ingo H. SV Meitze
206
134
157
196
181
155
176
81
270
115
-
-
4
Kirsten H. SV Meitze
122
132
156
231
37
134
116
70
106
42
-
-
5
Petra H. SV Meitze
321
86
254
437
232
193
91
93
180
61
-
-
-
Gesamt SV Meitze
-
-
-
21
-
-
-
-
27
-
48
2
6
Elke P. SG Bissendorf
117
143
52
154
338
48
109
517
320
121
-
-
7
Hans H. SG Bissendorf
83
123
234
213
177
203
193
146
141
114
-
-
8
Helga K. SG Bissendorf
236
244
216
148
197
273
276
265
117
59
-
-
9
Regina F. SG Bissendorf
70
207
201
67
141
131
77
204
69
79
-
-
10
Saskia P. SG Bissendorf
130
319
103
240
204
141
233
184
255
147
-
-
-
Gesamt SG Bissendorf
-
-
52
-
-
48
-
-
-
-
100
4

;

 

 

Königschießen . SV . Meitze

Schütze
König
Angerpokal
Teilerpokal
Shooty-Medaille
Benny D.
30
30
30
49 R / 81 T

; ; ; ;

 

 

 

Internationale . Schiesssporttage . Bremerhaven . + . Landesmeisterschaft .Bremen

Schütze
Klasse
Ergebnis
Platz
Verweis
Bastian H.
Freie Pistole Junioren
490
4
Bastian H.
Luftpistole Junioren
365
4
s.o.
Benny D.
Luftpistole Schützen / ABP1
307
34 / 11
s.o.
Benny D.
ABP5
274
5
s.o.
Jana E.
Luftpistole Junioren
353
8
s.o.
Julia H.
Luftpistole Damen
352
7
s.o.
Patric S.
Luftpistole Schützen
321
33
s.o.

 

 

Eierschießen . Landjugend . Wedemark

Name
Startnr.
Ergebnis
Christian B.
M7
135
Kirsten R.
F4
150

 

 

Eierschießen . Bissendorf

Name
Platz
Ergebnis
Benny D.
8
71

 

 

Rundenwettkampf . LP . 11/12 . Endergebnis

;

 

 

Rundenwettkampf . LP . 11/12 . 5/5

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
312
Daniel St.
Meitze
338
Dieter H.
Bissendorf
335
Eike F.
Bissendorf
351
Gero K.
Meitze
352
Karsten L.
Meitze
341
Klaus-Dieter H.
Bissendorf
349
Marco O.
Meitze
-
Richard B.
Bissendorf
319

;

 

 

Aufstiegsschießen

Bastian H.
366 Ring
Andreas B.
365 Ring
Klaus-Dieter H.
355 Ring
Julia H.
353 Ring
Jana E.
341 Ring
1.780 Ring

;

 

 

März

Schütze
Klasse
Ergebnis
Platz
Verweis
Alexander F.
2.10.20
125
1
Bastian H.
2.10.40
357
4
;
Benny D.
2.10.10
305
11
Darwin St.
2.10.20
171
1
;
Darwin St.
2.16.20
21 Tr.
1
Dieter H.
2.10.60
334
3
;
Doris S.
2.10.11
367
1
;
Dunja P.
1.10.21
175
1
,
Dunja P.
1.20.21
555
1
Eike F.
2.10.60
332
4
;
Hadrian R.
1.10.30
301
3
Kevin P.
2.10.20
118
2
;
Kevin P.
2.16.20
10 Tr.
3
Klaus-Dieter H.
2.10.60
342
1
;
Jana E.
2.10.43
351
1
Julia H.
2.10.11
350
1
;
Lina B.
2.10.21
160
1
;
Lina B.
2.16.21
16 Tr.
1
Marcus d.W.
2.10.10
255
13
Maike T.
1.10.31
280
5
Monika H.
2.10.11
337
ak
;
Olli d.W.
2.10.30
355
1
;
Patric S.
2.10.10
317
9
Richard B.
2.10.60
334
2
Saskia P.
1.10.31
351
4

 

 

100-Schuss-Wintermeisterschaft . (26.02.2012)

Schütze
Klasse
Ergebnis
Platz
Verweis
Benny D.
LP Schützen
818
3

 

 

19.02.

Schütze
Klasse
Ergebnis
Platz
Verweis
Andreas R.
Benny D.
Dieter F.
LG Schützen
282
292
264
6, 1
5, 1
7, 1
;
Darwin St.
LP Schüler m.
166
1
Alexander F.
LP Schüler m.
103
3
s.o.

 

 

Rundenwettkampf . LP . 11/12 . 4/5

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
313
Daniel St.
Meitze
329
Dieter H.
Bissendorf
344
Eike F.
Bissendorf
334
Gero K.
Meitze
352
Karsten L.
Meitze
352
Klaus-Dieter H.
Bissendorf
359
Marco O.
Meitze
-
Richard B.
Bissendorf
340

;

 

 

Grünes . Band . LP . (22.01.2012)

Schütze
Klasse
Ergebnis
Platz
Verweis
Benny D.
2.10.10
304
32
Darwin St.
2.10.20
354 (177)
12
Gero K.
2.10.10
354
12
s.o.

Dieses Ergebnis wollten wir noch in die Höhe schrauben, aber man ließ uns nicht zum 2. Durchgang starten.

 

 

21.01.

Platz
Spieler-Nr
Name
Rd 1
Rd 2
Rd 3
Pts Insgesamt
Stechen
1
16
Jonas G.
42
17
-
59
-
2
17
Dieter H.
28
24
-
52
-
3
19
Bernhard S.
17
30
-
47
3
4
4
Hartwig B.
28
19
-
47
2
5
15
Ulli G.
25
22
-
47
1
6
10
Reinhard W.
27
19
-
46
2
7
11
Benny D.
21
25
-
46
1
8
2
Hansi B.
22
19
-
41
-
9
6
Marion R.
15
25
-
40
2
10
3
Thorben B.
17
23
-
40
1
11
9
Kirsten H.
19
18
-
37
3
12
7
Andreas R.
13
24
-
37
2
13
12
Michael St.
18
19
-
37
1
14
5
Eckhard D.
14
21
-
35
-
15
22
Jörg M.
10
21
-
31
3
16
20
Arnold S.
19
12
-
31
2
17
14
Andreas Z.
19
12
-
31
1
18
13
Michael F.
20
9
-
29
-
19
8
Ingo H.
12
14
-
26
4
20
18
Jürgen N.
23
3
-
26
3
21
1
Heiner A.
10
16
-
26
2
22
23
Frank
15
11
-
26
1
23
21
Rüdiger R.
10
10
-
20
-

 

 

 

Kniffel . (21.01.2012)

Platz
Name
Pts. Insgesamt
1
Martina St.
1562
2
Daniel St.
1464
3
Heike F.
1461
4
Julia St.
1453

 

 

Rundenwettkampf . LP . 11/12 . 3/5

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
305
Daniel St.
Meitze
340
Dieter H.
Bissendorf
316
Eike F.
Bissendorf
351
Gero K.
Meitze
334
Karsten L.
Meitze
351
Klaus-Dieter H.
Bissendorf
356
Marco O.
Meitze
312
Richard B.
Bissendorf
336

;

 

 

 

---