Letztes . Schießen

Vereinsmeisterschaften
Winterkönig
Pistolenpokal

 

 

14.12., DG3

Wettkampf II ; Wettkampf III

Wettkampf I
Wettkampf II
Schütze
Ergebnis
Schütze
Ergebnis
Bastian
364
Bastian
364
Julia
360
Darwin
360
Darwin
354
Ingo
351
Ingo
353
Daniel
356
Daniel

359

Oliver
357

 

 

Adventsschießen . (06.12.2014)

Platz
Name
Ring
Teiler
1
Jörg B.
30
34
2
Ralf-Jörn L.
30
42
3
Christoph C.
30
62
4
Andreas R.
30
150
5
Ingo H.
30
161
6
Hartmut B.
29
48
7
Alexander F.
29
115
8
Thorben B.
29
125
9
Ralf K.
29
197
10
Dieter T.
28
331
11
Tammo S.
20
1103

 

 

Rundenwettkampf . LP . 14/15 . 2/5 . (03.12.2014)

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
322
Monika H.
Meitze
314
Patric S.
Meitze
305
Dieter H.
Bissendorf
337
Klaus-Dieter H.
Bissendorf
341
Thomas M.
Bissendorf
267
Jan A.d.B.
Schulenburg
297
Lutz D.
Schulenburg
341
Matthias B.
Schulenburg
338

 

. .

 

 

23.11., DG2

Wettkampf I
Wettkampf II
Schütze
Ergebnis
Schütze
Ergebnis
Bastian
368
Bastian
370
Darwin
358
Darwin
351
Julia
357
Julia
359
Ingo
354
Ingo
356
Oliver

360

Oliver
346

 

 

Rundenwettkampf . LP . 14/15 . 1/5 . (30.10.2014)

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
323
Monika H.
Meitze
328
Patric S.
Meitze
303
Dieter H.
Bissendorf
337
Klaus-Dieter H.
Bissendorf
356
Thomas M.
Bissendorf
312
Jan A.d.B.
Schulenburg
342
Lutz D.
Schulenburg
333
Matthias B.
Schulenburg
354

. .

 

 

26.10., DG1

Wettkampf I
Wettkampf II
Schütze
Ergebnis
Schütze
Ergebnis
Darwin
369
Darwin
366
Bastian
372
Bastian
366
Ingo
352
Ingo
357
Julia
371
Julia
361
Daniel

349

Daniel
359

 

 

Dorfpokalschießen . (17+18.10.2014)

 

Ergebnis Damenmannschaften

Platz
Mannschaft
Ringzahl
1
Hausfrauen
274
2
Strick-Club
258
3
Bissendorfer Chor e.V.
249
4
Wietze Gemeinschaft Damen
246

 

Ergebnis Herren- und Gemischtmannschaften

Platz
Mannschaft
Ringzahl
1
Verkehrswacht
286
2
Handwerker
285
3
Jägermeister
280
4
Real-Gemeinde
272
5
Verschönerungs- und Naturschutzverein
268
6
Tennis-Club
266
7
Wietze Gemeinschaft Herren
265
8
IBK
264
9
Richard-Brandt Heimatmuseum Wedemark
259
10
BB-Oldies (Turn-Club Bissendorf)
258
11
CDU Ortsverband Bissendorf
255

 

Preisschießen

Platz
Name
Teiler 1
Teiler 2
Teiler Gesamt
1
Uli R.
164
89
253
2
Achim K.
91
211
302
3
Richard B.
118
212
330
4 ... 69

 

 

100-Schuss-Marathon . Wettmar . (12.10.2014)

Benny, LP Schützen, 834 Ring, 3. Platz

 

 

03.10.

Benny, LP Schützen, 830 Ring, 9. Platz

 

 

Oktoberfestpokal . (19.09.2014)

Platz
Name
Teiler
10er
Einzelteiler 1
Einzelteiler 2
Einzelteiler 3
1
Ingo H.
145
3
20
62
63
2
Jörg B.
281
3
72
96
113
3
Eric H.
285
3
57
73
155
4
Jürgen W.
330
3
81
108
141
5
Hermann K.
433
3
89
166
178
6
Dieter T.
436
3
85
153
198
7
Michael S.
533
3
92
195
246
8
Thorben B.
608
3
135
234
239
9
Julian L.-W.
472
2
57
68
347
10
Marina L.
599
2
131
213
255
11
Alexander F.
665
2
122
213
330
12
Ute E.
709
2
15
249
445
13
Svenja B.
1,494
1
160
655
679
14
Heike F.
1.633
0
478
495
660
15
Felicitas W.
1.897
0
474
592
831

 

 

Deutsche . Meisterschaft . München . 2014

Schütze
Klasse
Startrecht
Ergebnis
Platz
Verweis
Andreas B.
2.45.10
Kaltenweide
521
120
Andreas B.
2.60.50
Kaltenweide
532
21
Benny D.
ABP 5
Meitze
16 Tr.
13
Carina W.
2.10.31
Bissendorf
343
38
Dario P.
2.10.20
Bissendorf
164
65
Darwin S.
2.10.30
Bissendorf
365
12
Darwin S.
2.16.30
Bissendorf
55 Tr.
4
Darwin S.
2.40.30
Bissendorf
537
8
Mario B.
2.10.30
Bissendorf
357
33

 

 

D e u t s c h e . M e i s t e r s c h a f t e n . 2 0 1 4

Dieses Jahr sind wir ebenfalls bei den Meisterschaften vertreten. Auch wenn keine Titel errungen werden konnte, sind die Ergebnisse doch sehenswert.

Ich habe mich selbst auch mit aufgelistet, obwohl der Veranstalter nicht der DSB ist, sonder der DBS.

 

 

Juni/Juli

Schütze
Klasse
Startrecht
Ergebnis
Platz
Verweis
Andreas B.
2.10.50
VfF Hannover
0
-
Andreas B.
2.40.50
Kaltenweide
549
3
Andreas B.
2.45.10
Kaltenweide
542
5
Andreas B.
2.60.50
Kaltenweide
536
2
Bastian H.
2.10.10
Wathlingen
368
20
Bastian H.
2.20.10
Wathlingen
497
15
Benny D.
ABP 1
Meitze
440
3
Benny D.
ABP 5
Meitze
17 Tr.
1
Carina W.
2.10.31
Bissendorf
333
7
Carina W.
2.16.31
Hameln
38 Tr.
6
Daniel S.
2.10.10
Meitze
357
80
Dario P.
2.10.20
Bissendorf
168
4
Dario P.
2.16.20
Bissendorf
15 Tr.
3
Darwin S.
2.10.30
Bissendorf
371
1
Darwin S.
2.16.30
Bissendorf
56 Tr.
1
Darwin S.
2.40.30
Bissendorf
532
1
Dieter H.
2.11.70
Bissendorf
278
15
Dieter H.
2.45.10
Bissendorf
497
27
Gabi E.
2.11.83
Bissendorf
0
-
Henrik D.
2.45.10
Bissendorf
0
-
Ingo L.
2.10.50
Lehrte
355
39
Jana E.
2.10.41
Bissendorf
0
-
-
Julia H.
2.10.11
Grohnde
352
25
Klaus Dieter H.
2.45.10
Bissendorf
0
-
Lea R.
2.10.31
Neuenhäusen
345
5
Lea R.
2.40.31
Bissendorf
483
2
Lina B.
2.10.31
Kaltenweide
299
13
Mario B.
2.10.30
Bissendorf
359
3
Mario B.
2.16.30
Uetze
47 Tr.
4
Mario B.
2.40.30
Bissendorf
454
5
Monika H.
2.11.83
Bissendorf
265
5
Oliver dW.
2.10.42
Kirchboitzen
341
12

 

 

Pre-LM . 2014 . (07.06.2014)

 
Dario
Benny
LP
152 Ring
-. Platz
440 Ring
3. Platz
5LP
19 Tr.
2. Platz
17 Tr.
1. Platz

 

 

Bürgermeisterpokal . 2014

Nr.
Schütze Verein
T 1
T 2
T 3
T 4
T 5
T 6
T 7
T 8
T 9
T 10
GT
Platz
1
Daniel SV Meitze
635
269
461
229
20
158
357
28
115
378
-
-
2
Dieter SV Meitze
179
133
33
283
103
130
46
21
97
178
-
-
3
Eckhard SV Meitze
1024
659
442
542
452
276
136
1123
172
349
-
-
4
Renate SV Meitze
203
42
334
317
527
426
116
396
225
630
-
-
5
Thomas SV Meitze
398
371
457
469
429
197
332
359
127
586
-
-
-
Gesamt SV Meitze
-
-
-
-
20
-
-
21
-
-
41
1

(Verein) / (Einzel)

 

 

Königschießen . SV . Meitze . (25.+27.04.2014)

  König   Angerpokal  
  1 - Monika H. 30   1 - Ingo H. 30  
  2 - Ingo H. 29/10   2 - Petra H. 29/240  
  3 - Petra H. 29/8   3 - Andreas Z. 29/602  
     
     
  Bürgerkönig   Kaiserpokal  
  1 - Julia H. 30/132   1 - Ingo H. 30/225  
  2 - Sascha S. 30/206   2 - Eckhard D. 30/443  
  3 - Heino A. 30/9   3 - Andreas Z. 29/171  
     

 

 

Ostern . 2014

Osterscheibe:
Ostereierschießen:

 

 

Rundenwettkampf . LP . 13/14 . 5/5 . (21.03.2014)

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
336
Darwin St.
Meitze
357
Patric S.
Meitze
334

/ /

 

 

März

Schütze
Klasse
Startrecht
Ergebnis
Platz
Verweis
Andreas B.
2.10.50
VfF Hannover
359
5
Andreas B.
2.40.50
Kaltenweide
558/1646
1/1
/
Andreas B.
2.45.10
Kaltenweide
544/1593
1/1
/
Andreas B.
2.60.50
Kaltenweide
528/1553
2/1
/
Bastian H.
2.10.10
Wathlingen
369/1100
1/1
/
Bastian H.
2.20.10
Wathlingen
481
4
Benny D.
2.10.10
Meitze
305/974
12/3
/
Carina W.
2.10.31
Bissendorf
348/1057
2/1
/
Daniel S.
2.10.10
Meitze
360/974
2/3
/
Dario P.
2.10.20
Bissendorf
159
1
Dario P.
2.16.20
Bissendorf
17 Tr.
1
Darwin S.
2.10.30
Bissendorf
371/1057
1/1
/
Darwin S.
2.16.30
Bissendorf
50 Tr.
1
Darwin S.
2.40.30
Bissendorf
535
1
Dieter H.
2.10.60
Bissendorf
338
2
Dieter H.
2.40.60
Bissendorf
490
2
Dieter H.
2.45.10
Bissendorf
502/1501
6/2
/
Dieter H.
2.53.50
Bissendorf
255
12
Dieter H.
2.55.50
Bissendorf
248
10
Dieter H.
2.60.50
Bissendorf
471/884
5/3
/
Doris S.
2.10.51
Bissendorf
297/953
aK/1
/
Ingo L.
2.10.50
Lehrte
358
3
Jana E.
2.10.41
Bissendorf
353
1
Julia H.
2.10.11
Grohnde
357/1094
6/1
Lina B.
2.10.31
Kaltenweide
323/1002
4/2
/
Lina B.
2.16.31
Bissendorf
33 Tr.
2
Marcus d.W.
2.10.10
Heitlingen
0
0
krankheitsbedingt /
Marcus d.W.
2.40.10
Osterwald UE
0
0
krankheitsbedingt /
Mario B.
2.10.30
Bissendorf
338/1057
2/1
/
Mario B.
2.40.30
Bissendorf
511
2
Margit A.
2.10.51
Bissendorf
323/953
2/1
/
Monika H.
2.10.51
Bissendorf
333/953
1/1
/
Olli d.W.
2.10.30
Kirchboitzen
348/1052
2/2
Patric S.
2.10.10
Meitze
309/974
11/3
/

 

 

Rundenwettkampf . LP . 13/14

Aktueller Zwischenstand (15.03.); ;

 

 

22.03.2014

Schütze
Ergebnis
Platz
Link
Benny D.
713
8

 

 

Platz
Spieler-Nr
Spieler-Name
Rd1
Rd2
Rd3
End
Stechen
1
14
Thorben B.
34
26
25
75
-
2
13
Andreas R.
22
26
24
72
-
3
8
Andreas Z.
25
21
18
64
1
3
1
Rüdiger R.
18
23
23
64
2
5
10
Dieter H.
12
23
26
61
-
6
3
Arnold S.
23
23
14
60
1
6
16
Hartwig B.
21
17
22
60
2
8
9
Eckhard D.
18
15
22
55
-
9
2
Heiner A.
23
15
16
54
-
10
4
Benny D.
20
13
19
52
1
10
6
Ingo H.
23
18
11
52
2
10
7
Kirsten H.
16
15
21
52
3
13
15
Hansi B.
11
17
23
51
-
14
11
Jürgen N.
27
12
10
49
-
15
12
Marion R.
20
13
15
48
-
16
5
Ralf-Jörn L.
14
13
13
40
-

 

 

Rundenwettkampf . LP . 13/14 . 4/5

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
309
Darwin St.
Meitze
360
Patric S.
Meitze
331

 

 

Gästeschießen . (06.02.2014)

Name
Erg (Streifen)
Erg (Glücksscheibe)
End
Angela
85
70
155
Peter
84
64
148
Miriam
79
74
153
Caroline
89
56
145
Joachim
91
65
156
Patricia
87
54
141
Adolf
75
71
146
Anne-Kathrin
84
78
162
Walter
88
77
165

 

 

Rundenwettkampf . LP . 14/15 . 3/5

Schütze
Verein
Ergebnis
Benny D.
Meitze
334
Darwin St.
Meitze
366
Patric S.
Meitze
320

 

 

Grünes . Band . LP . (19.01.+16.02.2014)

Schütze
Verein
Ergebnis DG I
Ergebnis DG II
Endergebnis
Platzierungen
Andreas
Bissendorf
357
-
357
Bastian
Bissendorf
360
373
739
s.o.
Benny
Bissendorf
314
316
630
s.o.
Christoph
Bissendorf
-
351
351
s.o.
Daniel
Bissendorf

372

361
733
s.o.
Dieter
Bissendorf
341
351
692
s.o.
Ingo
Bissendorf
360
373
733
s.o.
Julia
Bissendorf
350
358
708
s.o.
Klaus-Dieter
Bissendorf
351
351
702
s.o.
Olli
Bissendorf

332

363
695
s.o.
Patric
Bissendorf
284
324
608
s.o.

 

 

19.01., DG4

Wettkampf I
Wettkampf II
Schütze
Ergebnis
Schütze
Ergebnis
Bastian
360
-
-
Andreas
357
-
-
Julia
350
-
-
Ingo
360
-
-
Olli

332

-
-
-

 

 

 

---